Бербатов объявил о завершении карьеры

Бербатов объявил о завершении карьеры

Фото: EPA Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» и сборной Болгарии Димитар Бербатов объявил о завершении карьеры.

«Я сделал это по-своему! В этот особенный день я решил поделиться с вами тем, что я готовился опубликовать некоторое время назад, но я этого не сделал… Я не знаю, почему… Я знаю, что некоторые из вас думали, что я ушёл на пенсию, и теперь, возможно, вы говорите: „Бербатов, какого чёрта? Мы же знаем, что ты не играешь“. В прошлом году я пытался найти себе команду… Не получилось. Кто-то сказал мне, что я должен произнести прощальную речь. Вот она!

Я буду скучать по футболу! Я буду скучать по всему: матчам, тренировкам, голам, подготовке, давлению, партнёрам по команде, крику фанатов, когда я забивал очередной классный гол. Я упорно трудился, чтобы иметь возможность играть вместе с лучшими и против лучших! Я из маленькой страны – это делает меня ещё более особенным! У меня были подъёмы и провалы в карьере, я выиграл свою справедливую долю трофеев, забивая голы на пути к титулам! Я играл так, как хотел, и забивал голы, которые хотел забить!

Спасибо всем людям, которые помогли мне развиваться и стать тем игроком, каким я всегда хотел быть!

Надеюсь, вам всем понравилась моя игра и всё, что я дал, чтобы развлечь вас на поле! Черт возьми, я буду скучать по всему этому, люди, потому что я очень люблю футбол… Но я уверен, что вы тоже будете скучать по мне. Спасибо!», – написал Бербатов в своем «инстаграме».

ОБРАЩЕНИЕ БЕРБАТОВА

Помимо  «Манчестер Юнайтед», Бербатов играл за «Пирин», софийский ЦСКА, «Байер», «Тоттенхэм Хотспур», «Фулхэм», «Монако», ПАОК и «Керала Бластерс» из Индии. В составе сборной Болгарии принимал участие на чемпионате Европы-2004 в Португалии. Всего в составе национальной команды 38-летний футболист провел 79 встреч и забил 48 голов в период с 1999 по 2010 годы.