Кто ударил новичка «Зенита» в приветственном тоннеле больнее всех: удивитесь, но это не Дзюба

Кто ударил новичка «Зенита» в приветственном тоннеле больнее всех: удивитесь, но это не Дзюба

Фото: ФК «Зенит» Венесуэльский новичок «Зенита» Йордан Осорио в интервью «Спорту День за Днем» рассказал, как проходит его адаптация в команде, кто дал ему самый сильный пинок в традиционном «тоннеле» и как строится его взаимопонимание с командой.

– Когда я пробегал через «тоннель приветствия», каждый бил очень сильно, но особенно сильный пинок дал Дриусси. Это запомнилось надолго.

В Петербурге я живу рядом с Дугласом. Как раз перешли в одно трансферное окно, он говорит по-испански. Общаемся часто, и я считаю его очень хорошим товарищем.

Дуглас Сантос говорил, что Дзюба все время шутит на испанском, но ничего непонятно. Если уж Дугласу ничего не понятно, то мне тем более, он ведь дольше меня в команде. Конечно, над шутками Дзюбы невозможно не смеяться, потому что он не перестает шутить и подкалывать других. Но это не отменяет того, что я ничего не понимаю.

[С игроками, которые не говорят по-испански] мы не особо понимаем друг друга, потому что говорим на разных языках. Надеюсь, с течением времени мне удастся подтянуть язык. Во время тренировок мне подсказывают тренеры на испанском. Бывает, что я чего-то не понимаю в общении с игроками, но тогда переспрашиваю и мне переводят, – отметил Осорио.

25-летний центральный защитник перешел в «Зенит» на правах аренды из «Порту» в летнее трансферное окно. Он дебютировал в матче Лиги чемпионов с «Лионом» во Франции (1:1). На данный момент это его единственный официальный матч за сине-бело-голубых.

Читайте полностью

«В Венесуэле растет преступность. Играя в футбол, я помогаю родным»: десять главных вопросов новичку «Зенита» Йордану Осорио