Лучший снайпер «Витязя»: Годик фигней помаялся, а потом начал фанатеть от хоккея

Лучший снайпер «Витязя»: Годик фигней помаялся, а потом начал фанатеть от хоккея

Фото: ХК «Витязь» Нападающий «Витязя» Святослав Гребенщиков рассказал, как проходил трудный период карьеры, а также что помогло его преодолеть:

 – Был период такой, переходный возраст. Все его проходят. Но он недолгий был, годик фигней помаялся с друзьями шаляй-валяй, потом взял себя в руки и начал фанатеть от хоккея. Начал следить за игроками в НХЛ, нарезки на Ютубе смотреть, наблюдал за хоккеистами, которые нравились – цитирует Гребенщикова Sport 24.

Гребенщиков – воспитанник СКА. В сезоне 2011-12 он начал выступление за клуб МХЛ СКА-1946. В 2015 году он стал серебряным призером МХЛ, со следующего сезона начал выступления за основной состав красно-синих. В 2018 году он принял участие в самом длинном матче в истории российского хоккея. В пятой игре финала Кубка Петрова (главный трофей ВХЛ), которая продлилась 163 минуты и 36 секунд он забросил решающую шайбу.

Видео гола доступно на 5:36

Please enable JavaScript

Нынешний сезон Гребенщиков начал в составе «Витязя». И за 8 игр он забросил пять шайб – на данный момент лучший показатель в команд.В КХЛ он также выступал за «Сочи».