У Дриусси сотрясение, Кокорин не сможет сыграть за рубежом: Сергей Семак о главном после игры с «Рубином»

Фото: zimbio.com Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после разгромной победы над казанским «Рубином» в матче 10-го тура РПЛ рассказал о здоровье Себастьяна Дриусси и положении Александра Кокорина.

Аргентинский форвард «Зенита» был заменен по окончании первого тайма. По иронии судьбы, счет на тот момент был 0:0, а с уходом Себы зенитовцы забили шесть голов (один отменили арбитры после видеопросмотра). Впрочем, с Дриусси сине-бело-голубые забили дважды – оба гола отменили с применением VAR.

– Дриусси – в клинике, у него сотрясение. Ерохин заболел и не смог принять участие в матче. Малком не тренируется в общей группе.

Кокорин более чем искупил свою вину. Его поступок никто не защищает и не оправдывает, но свою вину он искупил. Мы тестируем Кокорина: нужно понять, в каком состоянии находится его колено и мышцы. Как только мы поймем, что он в форме, Саша вернется в общую группу, – заявил Семак после игры.

Семак также объяснил, почему Кокорина не удастся отдать в иностранный клуб за игровой практикой до открытия зимнего регистрационного в периода в чемпионате России.

– У Кокорина было предложение из-за рубежа, был вариант, чтобы он продолжил получать игровую практику в другой стране, но выезд ему запрещен, – подчеркнул Семак.