«Зенит» в четвертый раз будет играть с VAR в чемпионате

Фото: ФК «Зенит» Российский футбольный союз (РФС) назначил арбитров на матчи 11-го тура чемпионата России. Система VAR будет использоваться на двух играх: «Локомотив» – «Зенит» и «Краснодар» – «Арсенал».

На матчах петербургского клуба видеопомощь арбитрам работает уже в четвертый раз.

До этого VAR действовала на играх «Зенита» с «Краснодаром» (1:1). В добавленное время второго тайма Сердар Азмун отдал передачу на Артема Дзюбу и тот сравнял счет. Футболисты «Краснодара» требовали арбитра встречи Алексея Еськова воспользоваться помощью VAR, но тот не пошел смотреть повтор.

В другой раз система VAR работала на матче со «Спартаком» (1:0). Главный судья Виталий Мешков отменил гол Зелимхана Бакаева в первом тайме, заметив на повторе, что игрок подыграл себе рукой. До просмотра повтора арбитр планировал засчитать взятие ворот.

В третий раз система VAR действовала на игре с «Рубином» (5:0), что сильно раздосадовало нападающего «Зенита» Артема Дзюбу. После просмотра повторов были отменены три гола сине-бело-голубых, два из которых забил Дзюба.