«Джокеры» продолжили падение, уступив обладателю Кубка Гагарина

Фото: ХК "Йокерит" Главный тренер финского клуба Лаури Ларьямяки после выездной победы в прошлом туре над «Локомотивом» отмечал – тот успех случился очень кстати. «Джокеры» проиграли до этого три матча подряд, а уверенная победа в Ярославле не позволила говорить о затянувшейся серии.

При этом наставник «Йокерита» говорил об отсутствии стабильности результатов, что является следствием слабой игры, которую команде еще только предстоит найти. Так что матч с действующим обладателем Кубка Гагарина – ЦСКА – был не самым подходящим моментом для обретения уверенности и сыгранности.

ЦСКА приехал в прекрасном настроении, которое обеспечила победа над одним из главных конкурентов – СКА. Московские армейцы обыграли своих питерских коллег на выезде в серии буллитов, да и вообще ЦСКА одержал победы в последних четырех встречах и рассчитывал продлить эту серию в Хельсинки.

Реализовывать свой план красно-синие начали уже на 3-й минуте, когда Кирилл Капризов точным броском застал врасплох Антти Ниеми. Хозяева льда постарались нарастить давление, что привело к паре удалений в составе москвичей, но воспользоваться большинством ни в одной из попыток «джокеры» не смогли. А вот стоило дать численное преимущество сопернику голкиперу Ниеми, получившему 2 минуты дисциплинарного штрафа за затяжку времени, как армейцы удвоили преимущество – точку в розыгрыше лишнего поставил Константин Окулов.

В самом начале второго периода Стив Мозес после передачи Алекса Гранта сократил отставание «Йокерита» до минимума, но больше в этот вечер забить финнам было не суждено. Еще во второй двадцатиминутке Алексей Марченко восстановил преимущество москвичей в счете в две шайбы, а в заключительном периоде забивал лишь ЦСКА. Павел Карнаухов и Линден Вей довели преимущество гостей до крупного – 1:5.

«Йокерит» потерпел уже четвертое поражение в последних пяти матчах. Пусть большинство из них были сыграны на чужих площадках, статистика отнюдь не радужная. А вот ЦСКА одержал пятую победу подряд. Москвичей от занимающих первую строчку в турнирной таблице западной конференции «витязей» отделяет всего одно очко.

«Йокерит» (Хельсинки, Финляндия) – ЦСКА – 1:5

Голы: Капризов (Киселевич, Светлаков) – 2:25, (0:1); Окулов (Марченко) – 14:53, бол. (0:2); Мозес (Грант, Регин) – 21:18 (1:2); Марченко (Слепышев, Окулов) – 34:22 (1:3); Карнаухов (Слепышев) – 41:59 (1:4); Вей (Толчинский, Секач) – 45:43 (1:5).