Артур Юсупов: «Динамо» надо приподняться в таблице, а дальше уже будет легче чисто психологически

Артур Юсупов: «Динамо» надо приподняться в таблице, а дальше уже будет легче чисто психологически

Фото: ФК «Динамо» Полузащитник «Динамо» Артур Юсупов поделился мнением о выступлении клуба в сезоне.

— Когда раз за разом не получается забить, то теряется уверенность? Или наоборот – злость появляется?
– Если не забиваешь, то уверенность уходит, это так. Скажу больше – в начале игры у нас всегда много моментов, но если реализовать их не получается, то затем у нас становится больше ошибок. Мы начинаем спешить, нервничать, времени остается все меньше, отсюда и потеря уверенности. Конечно, на каждого из наших игроков давит эта ситуация, что мы немного забиваем, что мы не на тех местах в таблице, которых от нас ждут. Равнодушных в «Динамо» нет. Уверен, что все придет. По-другому быть не может.

— Каков рецепт выздоровления? Стиснув зубы работать?
– Только так. И мы именно это и делаем. Вся команда в зале за час до тренировки, после окончания занятия никто не уходит, все остаются и работают. Должно нас прорвать. И для начала – нам следует начать собирать «свои» очки. У тех команд, которые объективно слабее нас. Приподняться в таблице, а дальше уже будет легче чисто психологически, – приводит слова Юсупова официальный сайт клуба.

«Динамо» в матче 1/16 финала Кубка России во Владивостоке уступило «Лучу» со счетом 0:1. Единственный гол на 20-й минуте забил Кирилл Марущак.

Московский клуб продлил серию поражений до четырех матчей, последний раз команда Хохлова обыграла «Тамбов» (2:0) 24 августа. В сезоне-2017/18 «Динамо» также не вышло из этой стадии Кубка, уступив «Спартаку» из Нальчика в серии пенальти.

В чемпионате России подопечные Хохлова набрали 10 очков и расположились на 11-м месте. Следующий матч «Динамо» проведет 28 сентября на выезде против «Ростова».