Юрий Семин – о поражении в Кубке России: Не могли рисковать Крыховяком – у него микроповреждение

Юрий Семин – о поражении в Кубке России: Не могли рисковать Крыховяком – у него микроповреждение

Фото: ФК «Локомотив» Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился впечатлениями от поражения в матче Кубка России против «Балтики» (1:1, 1:4).

– Была хорошая игра. Болельщики переживали, никто не хотел проигрывать, отсюда и 120 минут. Поздравляю «Балтику» с выходом в 1/8 финала. Они и в прошлом году играли очень хорошо. Та победа досталась нам тяжело.

– Почему не было Крыховяка и как оцените игру Рыбуса?
– У нас не было многих футболистов. Крыховяку дали восстановиться и подготовиться к матчу с «Зенитом». Не имели права рисковать – у него микроповреждение, нужен нормальный игровой режим. Рыбус сыграл достаточно неплохо.

– Сегодня в составе было много молодых. Не кажется, что они растерялись под давлением трибун?
– Нет, они не растерялись. Это хороший тест – куда идти и как расти дальше. Первая лига – сложный турнир, а многие из молодых пока играли только во второй. И для них, и для нас сегодняшний матч – хорошая информация.

– Как оцените игру Титкова?
– Оценивать будем на базе в тренерской комнате. Пока могу сказать, что раз не прошли дальше, то оценка не положительная.

– В одном из эпизодов вы получили желтую карточку. Чем были недовольны?
– Шел хороший игровой момент, а судья свистнул. Этим и был недоволен, – приводит слова Семина официальный сайт клуба.

«Локомотив» в 1/16 финала Кубка России уступил «Балтике» в серии пенальти. Основное время завершилось со счетом 1:1, на гол Эдера хозяева ответили точным ударом Яна Казаева. 

В 1/8 финала калининградский клуб встретится с «Торпедо», которое обыграло «Крылья Советов» со счетом 2:0. Матч пройдет 30 или 31 октября.

В прошлом сезоне «Локомотив» стал обладателем Кубка России, «Балтика» в 1/16 финала также встречалась с железнодорожниками (2:3). Выше 1/8 финала в Кубке России калининградцы не поднимались.