Андрей Малосолов: Руководство «Спартака» перед диллемой, им придется засудить десятки и тысячи болельщиков, а также Рейнгольда

Андрей Малосолов: Руководство «Спартака» перед диллемой, им придется засудить десятки и тысячи болельщиков, а также Рейнгольда

Фото: tj.sputniknews.ru Журналист и болельщик ЦСКА Андрей Малосолов, признанный виновным за оскорбление экс-футболиста московского «Спартак» Луиса Адриано, не согласен с решением суда. Андрей заявил, что будет добиваться пересмотра постановления.

«Я не удовлетворен решением суда, было вынесено административное постановление, но дело не в деньгах. Мы не признаем вину. Мы пытались доказать всеми способами, что тот твит не содержал признаков расизма, но являлся поведенческой оценкой матча. Наша экспертиза на 20 страницах была упомянута в постановлении одним абзацем. Доводы адвокатов тоже не были учтены, хотя мы аргументированно спорили с прокуратурой.

Мы обжалуем это постановление и дойдем до конца. Будем биться за честное имя, и право болельщиков иметь свою культуру отношений, и за то, чтобы клубы не сходили с ума из-за эмоций болельщиков. Это неприятный прецедент для любых посетителей стадионов. При любой возможности начнут судиться, а суды будут завалены исками. Это абсурд.

Руководство «Спартака» сейчас перед дилеммой. Их собственные болельщики каждый матч негативно высказываются об игроках, тренере и владельце. Рано или поздно и о Цорне выскажутся за его селекцию. Таким образом, им придется засудить десятки и тысячи болельщиков, а также Рейнгольда», – цитирует Малосолова Sport 24.

В июне этого года Малосолов опубликовал пост в своем «твиттере», где назвал Луиса Адриано «спартаковской обезьяной». Гнев журналиста был вызван стычкой бразильца с защитником ЦСКА Кириллом Набабкиным, по итогом которой «армеец» был удален, а Адриано избежал наказания. Малосолов удалил твит в тот же день, однако «Спартак» подал заявление в прокуратуру. Сегодня суд признал Малосолова виновным в нарушении административного кодекса и назначил штраф в размере 20 тысяч рублей.