Криминал Севастополя: кражи копилки и мобилки, а также нарколаборатория на выезде

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в краже 5000 рублей из частного дома.

■ В дежурную часть ОМВД по Нахимовскому району обратился 41-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что у него похитили 5000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 40-летний житель Санкт-Петербурга, ранее судимый за незаконные операции с наркотиками.

Установлено, что заявитель был знаком со злоумышленником, так как ранее сдавал ему комнату в своём доме. После бытового конфликта он отказал ему в сдаче жилья. Днём, когда хозяин дома находился на работе, бывший квартирант вернулся, тайком проник на территорию домовладения и похитил копилку, в которой находилось 5000 рублей. Похищенные деньги он потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

■ Также полицейские задержали подозреваемого в краже мобильного телефона.

В дежурную часть ОМВД по Гагаринскому району обратился 36-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что у него похитили мобильный телефон стоимостью 7000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 36-летний местный житель, ранее судимый за кражу и грабёж.

Установлено, что ночью на остановке общественного транспорта заявитель оставил свой мобильный телефон на скамейке, а сам уснул рядом. Этим обстоятельством воспользовался злоумышленник, который незаметно похитил смартфон и скрылся.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Криминал Севастополя: кражи копилки и мобилки, а также нарколаборатория на выезде

■ Другой житель Севастополя содержал нарколабораторию в Джанкое.

Сотрудники управления ФСБ России по республике Крым и Севастополю пресекли деятельность лаборатории по производству наркотических средств синтетического происхождения. Она размещалась в подвальном помещении домовладения на окраине Джанкоя.

«Обнаружено и изъято около 10 литров прекурсора для изготовления наркотического средства мефедрона. Также в помещении обнаружено оборудование для производства наркотических средств: приборы для смешивания реактивов, стеклянные колбы, весы и другое», – сообщает пресс-служба управления ФСБ.

Владелец нарколаборатории, житель Севастополя 1977 года рождения, задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «незаконное производство прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере».

Подозреваемый арестован судом на 2 месяца.

Предыдущая новость: