Почему Биткоин падает в цене сегодня: прогнозы экспертов, чего ожидать, упадет ли Биткоин еще ниже

Почему Биткоин падает в цене сегодня: прогнозы экспертов, чего ожидать, упадет ли Биткоин еще ниже

На этой неделе биткоин упал на 1300 долларов. Он пробил все минимумы июля и опустился к отметке в 8100$. Во вторник падение было на 12%, а на Binance достиг отметки 7800$, что составляет -20%. В этой ситуации достаточно крупные альткоины понесли сильнейший ущерб. Потери многих лежат в границах от 11 до 23%. Например, занимающий 9 место в рейтинге СМС Bitcoin SV упал аж на 29%.

Почему он падает сегодня в цене? Какой дельнейший прогноз? Может ли упасть Биткоин еще ниже?

Большинство продавцов считают, что это падение будет происходить с большей силой в ближайшие несколько дней. У этого события есть сторонники, и один из них Crypto Michaël пишет в своем твиттере, что биткоин упадет к отметке 7500$, при этом на этой отметке он усилит позиции и найдет нужную поддержку.

Также трейдер отмечает, что этот откат был давно ожидаем, и он не находит причин для паники. Запуск крипто платформы Bakkt никак не могу положительно отразиться на биткоине и его курсе, а просто ослабил его. Однако пока к этой торговой площадке интерес не большой, и инвестиции в BTC пока минимальны через нее.

Суммарная капитализация криптовалюты на сегодня находится у отметки в 212 млрд.$.

Что об этом думают другие знатоки криптовалютных курсов:

Почему Биткоин падает в цене сегодня: прогнозы экспертов, чего ожидать, упадет ли Биткоин еще ниже

Дови Вин, партнер компании Primitive Ventures говорит, что если биткоин упадет ниже 7500$, то он эти поставит под угрозу Antminer S9.

А Питер Шифф глава Euro Pacific Capital говорит, что ситуация на рынке будет значительно хуже, и биткоин движется к 4000$. Он ведь уже сломал границу нисходящего треугольника, а ведь его упорно выстраивали пару месяцев, имеется высокий риск резкого ухудшения ценности биткоина — предупреждает Шифф. И добавляет, что в дальнейшем, биткоин не задержится долго на отметке в 4000$, а упадет значительно ниже. Он считает, что BTC уже не инструмент для инвестирования, а просто развлечение для спекулянтов.

Том Ли, сооснователь агентства по аналитике Fundstrat утверждает, что к этому падению привела продажа рисковых активов на рынках и начало импичмента Д.Трампа.

Д. Червински, Юристконсульт фирмы Compound Finance говорит, что это просто наглядный пример того, почему Комиссия SEC не одобряет привязку ETF к криптовалюте.

“Медвежье” настроение обвалило рынок. Каков анализ курса BTC на сегодня?

Почему Биткоин падает в цене сегодня: прогнозы экспертов, чего ожидать, упадет ли Биткоин еще ниже

Недельный график BTC показал аналитикам двойную вершину, другими словами — медвежью фигуру. За вчера, 26 сентября, биткоин продолжил падать в цене, и потерял еще 4.45%. Перешагнув границу в 7734$. Активность трейдеров на высоком уровне, об этом говорят большие объемы валюты. На сейчас стоимость главной криптовалюты 7985$.

После ужасающего падения в цене 24 сентября, биткоин продолжает свое падение и находится постоянно в нисходящем канале. Но, если вспомнить самый разгар торговой сессии Европы, когда было падение на 8.3%, и перешагнув границу 7730-7780$ случилось вхождение огромных объемов валюты. После этого курс вернулся на свою отметку в 8000$. Эта, вторая попытка, пробить эту границу поддержки также не увенчалась успехом.

Если вспомнить май, то тоже можно заметить постоянные попытки пробивания этой зоны на уровне 8000$. Но на этот раз сопротивление перешло в уровень поддержки, и если его пробьют, то скорее всего будет флэт в границах 7000-8000$.

Можно ли назвать 10 причин падения Биткоина?

Почему Биткоин падает в цене сегодня: прогнозы экспертов, чего ожидать, упадет ли Биткоин еще ниже

Если пирамида биткоина рухнет, что станет этому причиной? На сегодня, выделяют несколько реальных угроз для главной криптовалюты. Из них можно выделить самые убедительные:

  • Хакерские атаки или взлом алгоритма. Если BTC будет скомпрометирован взломом, то потребность в этом не самом надежном деле снизится. Ведь слабые места есть в каждой системе, и BTC тоже не исключение.
  • Ограничение от государства или полный запрет на транзакции в Таиланде, Китае, Швеции. Каждый день количество стран, которые отказываются от BTC только растет. В Китае, например, ранее было около 90% всех операций, но сейчас там ввели запрет не только на торговлю, но и на майнинг.
  • На финансовый рынок может выйти сильный конкурент, ожидается, что это будет новый вид криптовалюты. И вот тогда, биткоин может не выдержать сложившейся конкуренции.

Все, больше пока назвать ничего нельзя. Назвать именно 10 причин сейчас не реально. Пока есть только 3 основных критерия, по которым биткоин может упасть очень низко.

Хотя самая маловажная причина тоже может обвалить главную криптовалюту, ведь доверие биткоин вызывает сейчас только у нового поколения. Остальные не приобретают биткоины, потому что не верят ни в его стабильность, ни в светлое будущее.