Путешествие в Ливадию

Ливадия — райский уголок для летнего отдыха. Каждый год эти места привлекают множество туристов. Это объясняется следующими причинами:

1. Многочисленными вариантами размещения отдыхающих в зависимости от бюджетных возможностей;

2. Протяженными пляжами с мелкой галькой;

3. Интересные экскурсионные маршруты и достопримечательности;

4. Здесь теплое море и красивые пейзажи;

5. Ливадия отличается развитой инфраструктурой;

6. Здесь хороший климат и редко бывают осадки.

Ливадия интересна и своей историей и даже Ялте в октябре очень прекрасна. Эти места — свидетели интересных исторических событий, которые запечатлены в камне и увековечены в музейных экспозициях.

Когда -то Ливадия выполняла функцию летней резиденции императоров.

В Ливадийском дворце можно подробнее узнать об этой вехе истории, а во время прогулки по Ливадийскому парку увидеть внушительную скульптуру императора Александра третьего.

Во времена советской власти Ливадия была всесоюзной здравницей. Здесь же состоялась знаменитая встреча Рузвельта, Сталина и Черчилля.

Доехать до Ливадии удобнее всего из Ялты. Можно воспользоваться автобусом или личным автомобилем.

Из Севастополя дорога до Ливадии занимает полтора часа.

Знакомство с Ливадией можно начать с посещения парка, который занимает несколько гектаров и плавно спускается к морскому побережью.

В парке располагается Ливадийский дворец, посещение которого является платным.

Для активного отдыха будет интересно прогуляться по «Царской тропе». Для того чтобы путешествие не стало утомительным на пути следования установоены скамейки для отдыха. Протяженность тропы составляет 7 км, а прогулка по тропе считается целебной.

Неподалеку от Ливадии находится водопад. Его называют » жемчужиной Крыма». Водопад носит название Учан-су. Дорога к нему непроста, но водопад вознаграждает каждого своей величественной красотой.

В Ливадии можно насладиться звуками органной музыки. Для этого можно посетить Органный зал.

Таким образом, в Ливадии находится множество интересных туристических объектов, просмотр которых можно совместить с купанием и морскими прогулками.