На Наталью Поклонскую вновь примеряют губернаторство в Севастополе

Примерять крымское губернаторство она отказалась.

На Наталью Поклонскую вновь примеряют губернаторство в Севастополе

Вопросы о возможности возглавить исполнительную власть в Севастополе или в Крыму продолжают поступать депутату Госдумы Наталье Поклонской. В этот раз она ответила на них в подкасте РИА Новости.

Этот фрагмент был почти завершающим в получасовом интервью, после него последовал только вопрос о желаемом количестве детей.

— Если бы вам предложили вернуться из «большой России», из Москвы, и предложили стать губернатором Крыма или Севастополя, или каким-то крупным чиновником в Крыму?

— (твердо) Если это надо, то я готова работать и занимать ту должность, на которой меня видят люди и руководители страны.

— То есть у вас не было бы ощущение, что масштаб другой, что королевство маловато после Москвы?

— Нет, неееет, абсолютно нет. Можно из деревни маленькой сделать такое королевство, что столица позавидует.

— А что бы вы сделали в первую очередь в Крыму, если бы пришли туда?

— Я не могу говорить про Крым, потому что губернатор Крыма Сергей Валерьевич Аксенов мой друг, товарищ – я не могу! (смеется) Давайте про Севастополь.

— Давайте. Что бы сделали там?

— Навела бы порядок. Просто навела бы порядок. Собрала бы людей, услышала бы — хотя я знаю все проблемы Севастополя… И всей командой работали бы на разрешение ситуации, проблемных вопросов, которые там накопились за много-много лет.

Напомним, вопрос о губернаторстве в Севастополе был задан Наталье Поклонской во время её встречи с депутатами заксобрания и представителями городской общественности в августе этого года. Тогда Поклонская допустила такую возможность, но только в том случае, если для этого будет воля жителей города и руководства.

Предыдущая новость: