Рахимов подал в отставку в прямом эфире, руководство «Ахмата» ее приняло

Рахимов подал в отставку в прямом эфире, руководство «Ахмата» ее приняло

Фото: ЮГА.ру Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов после поражения команды от «Сочи» (0:2) в матче 11-го тура РПЛ в прямом эфире объявил о своей отставке. Грозненцы продлили серию без побед до 7 матчей.

«Сама ситуация меня напрягает. Я лично считаю, что мне не следует продолжать работу. Думаю, даже в этой ситуации можно попробовать сделать встряску. Я попрошу, чтобы мы закончили нашу работу. Я сказал об этом команде. Я не вижу смысла. 4,5 года – приличный срок», – сказал Рахимов в эфире «Матч Премьер».

Президент «Ахмата» Магомед Даудов не стал тянуть с решением.

«Дорогие друзья! Рашид Рахимов покидает пост главного тренера футбольного клуба «Ахмат». После матча с «Сочи» Рашид Маматкулович подал в отставку, руководством клуба она принята. Результаты команды крайне неудовлетворительны. В начале сезона была озвучена задача – занять по итогам футбольного года место в зоне Лиги Европы. Уверен, амбиции клуба, подбор игроков соответствуют объявленным целям. Однако после одиннадцати туров команда находится на дне турнирной таблицы.

В сложившейся ситуации перемены необходимы. Я благодарен Рашиду Маматкуловичу за годы совместной работы. В ближайшее время клуб определится с назначением нового главного тренера», – написал Даудов на своей странице в инстаграме.

Рахимов вернулся на пост главного тренера «Ахмата» в сентябре прошлого года. До этого он возглавлял команду с 2013 по 2017 год, когда она еще называлась «Терек». Под его руководством по итогам сезона-2016/2017 клуб занял самое высокое место в своей истории – пятое. В прошлом сезоне «Ахмат» завершил чемпионат на восьмом месте.

Рахимов подал в отставку в прямом эфире, руководство «Ахмата» ее приняло