У Кучмы опубликовали текст, подписанный в Минске

Пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию на Донбассе Дарка Олифер обнародовала текст письма с подписью Леонида Кучмы, который содержит так называемую «формулу Штайнмайера».

У Кучмы опубликовали текст, подписанный в Минске

Об этом сообщается в Фейсбуке Олифер, информирует Радіо Свобода.

«Письмо, которое Леонид Кучма вчера подписал в адрес (представителя ОБСЕ на переговорах в Минске – ред.) Мартина Сайдика», – написала Олифер и добавила копию документа.

«Украинская сторона принимает текст этой формулы», – говорится в тексте письма Леонида Кучмы.

Трехсторонняя контактная группа в столице Беларуси Минске 1 октября согласовала и подписала документ, развивающий так называемую «формулу Штайнмайера». Документ предусматривает введение закона об особом статусе оккупированной части Донбасса после проведения там местных выборов, согласно законодательству Украины. Это решение ТКГ открывает возможность проведения в этом году встречи лидеров «нормандской четверки» по Донбассу.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский на брифинге в Киеве 1 октября заявил, что украинская сторона в трехсторонней контактной группе в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе 1 октября согласовала текст «формулы Штайнмайера».

Зеленский также подчеркнул, что выборы на оккупированных территориях Донбасса возможны при полном контроле Киевом ныне неконтролируемой части границы с Россией в Донецкой и Луганской областях.

Предыдущая новость: