Головин навзал лучший момент в карьере и сравнил Лигу 1 с РПЛ

Головин навзал лучший момент в карьере и сравнил Лигу 1 с РПЛ

Фото: ФК "Монако" Хавбек «Монако» и сборной России Александр Головин рассказал, чем чемпионат Франции отличается от РПЛ.

«Здесь очень много сильных игроков прямо физически, очень быстрых. Если сравнивать с Россией, то здесь горазд сильнее, гораздо быстрее все и гораздо умнее. Но это как раз-таки вызов для меня, чтобы расти в этом чемпионате и пытаться стать лучше.

Мне нравится больше играть в пас и использовать дриблинг. Наверное, это больше всего мне нравится. Отдать какой-то пас хороший. Больше люблю отдать голевой пас, нежели забивать. Понятно, что нужно делать это больше – забивать и отдавать. Буду стараться. Но мне большее удовольствие доставляет отдать голевой пас, чем забить», – сказал Головин в интервью пресс-службе клуба.

Также Головин назвал лучший момент в своей карьере. Александр выбрал чемпионат мира-2018, который прошел в России.

«Чемпионат мира – это очень положительные эмоции. Это был чемпионат мира, в России, при своих болельщиках. Вся семья смотрела. Думаю, что это был лучший момент в моей карьере», – заявил Головин.

Please enable JavaScript

В предпоследнем матче за клуб Головин оформил дубль и отдал голевую передачу, после чего был признан лучшим игроком того мид-уика в Европе. 

В «Монако» россиянин выступает второй сезон. После ЧМ-2018 Головин был выкуплен монегасками у ЦСКА за 30 млн. евро. Действующий контракт футболиста с «Монако» рассчитан до лета 2023 года.