День Кодрата: что нельзя делать 4 октября

4 октября православные верующие чтят день памяти апостола Кодрата.

Святой апостол от 70-ти Кодрат проповедовал Слово Божие в Афинах и в Магнезии, а также являлся епископом Афинским. Святому удалось обратить множество язычников к истинной вере в Бога. Закоренелые язычники пришли в ярость, узнав о проповедях Кодрата.

День Кодрата: что нельзя делать 4 октября

Однажды озлобленная толпа напала на апостола, чтобы избить его камнями. Однако апостолу удалось выжить, его бросили в темницу, где и наступила его смерть от голода. Святое тело мученика погребли в Магнезии. 

День Кодрата: что нельзя делать 4 октября

Что нужно делать 4 октября:

Наши предки были уверены, что каждого, кто хорошо потрудится в день Кодрата, ожидает успешный в финансовом плане следующий год. 4 октября является важным днем для руководителей и бизнесменов. В этот день работодателям стоит уделить время и внимание своим работникам.

Традиционно принято угощать подчиненных овсяной кашей, пирогами , а также хорошим алкоголем. Перед застольем нужно произнести специальный заговор: “Молотильщикам — каши горшок, а хозяину — хлеба ворошок”. Данный ритуал позволит добиться успехов в делах компании, а также станет удачным в финансовом плане.

Что нельзя делать 4 октября:

в этот день нельзя ругаться, скандалить и быть агрессивным. Интриги, ссоры и разбирательства приведут к печальным событиям. Работникам недостойное поведение в день Кондрата может полностью испортить карьеру, а работодатель будет терпеть финансовые неудачи весь год.

Руководящему составу стоит всячески сдерживаться в этот день и быть более благосклонным к своим сотрудникам, поскольку это только испортит настроение и накалит атмосферу в коллективе.

Фото: из открытых источников