Главный тренер «Эспаньола»: Для нас победа над ЦСКА очень значима и в игровом плане, и в психологическом

– Для нас эта победа очень значима и в игровом плане, и в психологическом. Мы играли с сильным соперником, который хорошо прессингует, плотно встречает на контратаках. Понимали, что нам будет непросто развивать позиционные атаки. К счастью, сложилось все так, как мы хотели. Первый мяч забить было трудно, со вторым все было проще, потому что ЦСКА начал открываться, чтобы отыграться. Мы прикладывали много усилий, чтобы те моменты, которые мы создаем, превращались в голы и заработанные очки.

На установке я никого не просил праздновать голы со мной – это инициатива исключительно игроков. Мне приятно, что им хочется разделить эту радость со мной. Это идет от души.

Будем надеяться, что мы и дальше пойдем этим позитивным путем. Свой вклад в сегодняшний успех внесли все игроки команды.

В последних трех матчах мы прогрессировали. Сейчас виден рисунок, который задумывал тренерский штаб, заметно, что игроки выполняют требования, как в игре с мячом, так и без мяча. Но ключевой момент – это стабильность, так что посмотрим, что будет дальше, – приводит слова Гальего «Чемпионат».

ЦСКА в матче группового этапа Лиги Европы дома уступил «Эспаньолу» со счетом 0:2. Голы на счету китайского форварда У Лэй и Виктора Кампусано. У Лэй стал первым китайцем, который отличился в еврокубках. На 70-й минуте китаец получил желтую карточку за симуляцию в штрафной площади.

Главный тренер армейцев Виктор Гончаренко на 93-й минуте получил желтую карточку. Наставник «Эспаньола» Давид Гальего также заработал предупреждение.

В перерыве встречи вместо Игоря Дивеева вышел Седрик Гогуа. Ивуариец впервые появился на поле после травмы, получив её 15 сентября в матче с «Тамбовом» (2:0) и пропустив встречи с «Лудогорцем» (1:5), «Краснодаром» (3:2), «Аланией» в Кубке России (3:1) и «Уралом» (3:0).

В активе армейцев 0 очков после двух матчей, они занимают последнее место в группе. Испанцы с 4 очками расположились на втором месте.

Следующий матч ЦСКА проведет 24 октября дома против «Ференцвароша», «Эспаньол» в этот же день в гостях встретится с «Лудогорцем».