Матчи 8 тура чемпионата Премьер-лиги КФС состоятся 5 октября

Матчи 8 тура чемпионата Премьер-лиги КФС состоятся 5 октября

В ближайшую субботу, 5 октября, в Крыму пройдут матчи восьмого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20. Любителей футбола ждут игры в Бахчисарайском районе, Керчи, Феодосии и Симферополе.

Керченский «Океан» на своем поле будет принимать ФК «Севастополь». Оба соперника в минувшем туре уступили. Керчане в родных стенах проиграли «Кызылташу» 2:3, а севастопольцы в выездном матче уступили молодежненской «Крымтеплице» — 1:2. «Океан» плотно осел на дне турнирной таблицы, имея после первого круга всего лишь одно набранное очко, а «Севастополь», несмотря на неудачу в прошлой игре, остается в лидирующей группе, занимая третью строчку. Статистика противостояний керчан и севастопольцев насчитывает 17 матчей: 9 побед за «Севастополем», дважды побеждала керченская команда, еще в шести встречах победитель выявлен не был. Игра 8 тура состоится на стадионе им. 50-летия Октября и начнется в 15 часов. Главным арбитром этого матча назначен Дмитрий Пономаренко из Джанкоя.

Также в 15 часов начнется матч в Новопавловке Бахчисарайского района. Там на спорткомплексе «Скиф» ялтинский «Инкомспорт» сыграет с лидером чемпионата — симферопольской «ТСК-Таврией». Команда с Южного берега Крыма в прошлом туре уступила дома «Евпатории» со счетом 1:4, а столичный клуб в непростом матче вырвал победу над феодосийским «Фаворитом-ВД Кафой» 3:2. В очных встречах соперники встречались 5 раз, где 4 раза выигрывали симферопольцы, 1 раз побеждали ялтинцы. Встречу «Инкомспорт» — «ТСК-Таврия» доверено провести бригаде судей во главе с Романом Довбней из Симферополя.

В Феодосии местный «Фаворит-ВД Кафа» померяется силами с бахчисарайским «Кызылташем». После семи сыгранных матчей команды идут по соседству в турнирной таблице: «Кызылташ» занимает пятую строчку с 11-ю очками, а феодосийцы расположились на позицию ниже. В активе команды Юрия Гетикова 9 очков. Матч «Фаворит-ВД Кафа» — «Кызылташ» стартует в 15 часов 30- минут, арбитр матча — севастополец Никита Сугак.

И завершаться восьмой тур будет в пгт Аграрном Симферополя. Там в 18 часов молодежненская «Крымтеплица» на поле одноименного стадиона примет ФК «Евпатория». Этот матч может смело претендовать на звание центрального в туре. Евпаторийцы с 14-ю очками находятся на втором месте, а молодежненцы, набрав на 2 очка меньше, занимают четвертую строчку. В чемпионатах под эгидой КФС соперники встречались 13 раз: 3 победы у «тепличников», 6 раз выигрывала «Евпатория», еще четыре игры завершились с ничейным исходом. Игру восьмого тура между «Крымтеплицей» и «Евпаторией» проведет судья из Первомайского Роман Шальверов.

Предыдущая новость: