Панарин заработал в первом матче за «Рейнджерс» два очка и помог выиграть «Виннипег»

Панарин заработал в первом матче за «Рейнджерс» два очка и помог выиграть «Виннипег»

Фото: Официальный сайт НХЛ В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» победил «Виннипег Джетс» со счетом 6:4. Встреча прошла на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.

В составе синерубашечников дебютировал Артемий Панарин, который этим летом перешел из «Коламбус Блю Джекетс» на правах свободного агента. Россиянин подписал семилетний контракт с «Рейнджерс» на общую сумму в 81,5 миллиона долларов.

Форвард провел на площадке в первой игре за новый клуб 19 минут 4 секунды, заработал два очка (1+1) по системе «гол+пас» и «+3» по показателю полезности.

Please enable JavaScript

Самыми результативными игроками в составе победителей стали форвард Мика Зибанеджад (1+3) и защитник Джейкоб Труба (1+2).

Форварды «Рейнджерс» Владислав Наместников и Павел Бучневич результативными действиями не отметились. Голкипер хозяев Александр Георгиев провёл матч в запасе.

Российский защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов провёл на льду 18 минут и 41 секунду, заблокировал два броска, совершил 2 силовых приёма и набрал 1 (0+1) очко.

"Панарин выглядел счастливым? А вы бы не были счастливы с таким-то контрактом? Для суперзвёзд очень важно быть хорошими людьми. Если публика любит его сейчас, то когда узнает его получше, то станет любить намного сильнее. Этот парень стремиться к победе, у него отличная трудовая этика, он любит тренироваться. На него приятно смотреть», – поделился мнением о дебюте Панарина главный тренер синерубашечников Дэвид Куинн.

Следующий матч в ночь с 5 на 6 октября против «Оттавы» Никиты Зайцева и Артема Анисимова.

Помимо Панарина, Наместникова, Бучневича и Георгиева, в системе клуба из Нью-Йорка числятся экс-армеец с Невы вратарь Игорь Шестеркин и воспитанник челябинского хоккея Виталий Кравцов.

НХЛ. Регулярный чемпионат.

«Нью-Йорк Рейнджерс» – «Виннипег Джетс» – 6:4

Голы: Стаал (Зибанеджад, Деанджело), 11:35 – 1:0. Шайфли (Элерс), 17:23 – 1:1. Панарин (Зибанеджад, Труба), 20:27 – 2:1 (большинство). Уилер (Элерс, Хейнола), 20:57 – 2:2. Труба (Крайдер, Панарин), 26:03 – 3:2. Уилер (Элерс, Куликов), 26:12 – 3:3. Коннор (Моррисси, Лайне), 42:41 – 3:4 (большинство). Зибанеджад (Труба, Гайек), 45:04 – 4:4. Хауден (Фаст, Шей), 55:51 – 5:4. Смит (Зибанеджад), 59:43 – 6:4 (пустые ворота).