Должностные лица пенсионного фонда в Севастополе привлечены за коррупцию

Должностные лица пенсионного фонда в Севастополе привлечены за коррупцию

По представлению прокуратуры Севастополя должностные лица Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Севастополю наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства.

Об этом онлайн-газете Новости Севастополя сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры г. Севастополя к дисциплинарной ответственности привлечены 6 виновных должностных лиц Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Севастополю.

Прокуратура г. Севастополя провела проверку исполнения работниками указанного государственного учреждения в период декларационной компании 2016-2018 гг. обязанностей, ограничений и запретов, установленных антикоррупционным законодательством.

Выявлены факты отражения работниками учреждения в справках не полных и недостоверных сведений о недвижимом имуществе зарегистрированном на праве собственности, о доходах, полученных от трудовой деятельности по основному и предыдущему месту работы, бюджетных фондов Российской Федерации, а также данных об участии членов семей работников в коммерческих организациях.

Прокурор г.Севастополя внёс в Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Севастополю представление об устранении выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции и недопущении их в дальнейшем, которое рассмотрено и удовлетворено.

Предыдущая новость: