На митинге КПРФ в Севастополе заявили, что в России установлен «оккупационный фашистский режим» (фото, видео)

В Севастополе у памятника Ленину 4 октября сторонники КПРФ провели митинг в память о событиях октября 1993 года в Москве.

На митинге КПРФ в Севастополе заявили, что в России установлен «оккупационный фашистский режим» (фото, видео)

Организаторы митинга заявили, что народ соседней России сейчас находится в жесточайшей оккупации, и в ней установили «оккупационный фашистский режим», сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Руководитель севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко заявил: «Тогда пьяные изменники с танков расстреляли свою страну. Вылезла контрреволюция. В отличие от деликатной советской власти эти сволочи применили танки. Так рождаются революции и так они гибнут. Надо помнить ленинский тезис: «Всякая революция тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться». Россия бесконечно долго не может существовать в том состоянии, в котором она существует сегодня».

Руководитель коммунистов заявил, что в России необходимо построить общество обновленного социализма.

Глава севастопольской комсомольской организации КПРФ Александр Череменов поддержал Василия Пархоменко. Череменов процитировал высказывание о русском бунте, который «бессмысленен и беспощаден». По словам Череменова, Россия сейчас снова на грани пропасти, и только коммунисты могут ее спасти.

«Наша страна и наш советский народ находятся в жесточайшей оккупации. Де-юре Советский Союз жив, но сейчас он находится в оккупации», – сообщил Череменов. Нынешнюю власть в соседней России он охарактеризовал как «оккупационный фашистский режим».

На митинге приняли резолюцию с осуждением событий 3-4 октября 1993 года.

В руках митингующие держали плакаты «Оказалось, России нужно было такое проклятье как Ельцин и Путин, чтобы мы вновь научились любить и понимать Ленина и Сталина», «Памяти советских патриотов верны! Нет прощения ельцинским палачам!», «Вставай, советский народ», «Подними красный флаг».

На митинге КПРФ в Севастополе заявили, что в России установлен «оккупационный фашистский режим» (фото, видео)

На площади установили стенды с наглядной агитацией – фотографиями и персоналиями октябрьских событий 1993 года в соседней России и в 2014 году на Евромайдане в Украине.

3-4 октября 1993 года в Москве разразился политический кризис из-за противостояния политических сил. Поводом для кризиса послужил изданный Борисом Ельциным указ о роспуске Съезда народных депутатов и Верховного Совета. Политическое противостояние переросло в вооруженное. В 1994 году участников октябрьских событий амнистировали.

Предыдущая новость: