Билл Дейли: Мы изучаем возможность приезда клубов НХЛ в Россию

Билл Дейли: Мы изучаем возможность приезда клубов НХЛ в Россию

Фото: НХЛ Заместитель комиссара Национальной Хоккейной Лиги Билл Дэйли заявил, что матчи между клубами НХЛ и КХЛ возможны, если лига и ФХР поддержит в данном процессе.

«Мы изучаем возможность приезда клубов НХЛ в Россию, и такой приезд может включать в себе возможность товарищеских матчей с клубами КХЛ. Но может и не включать. Что бы мы ни планировали, осуществимо это будет только при вкладе и поддержке со стороны КХЛ и ФХР», – цитирует Дейли «Спорт-Экспресс».

В последний раз, команды из двух лиг встречались межу собой в 2010-ом году. Петербургский СКА и рижское «Динамо» принимали у себя «Каролину Харрикейнс» и «Финикс Койотис» соответственно. В Петербурге хозяева победили «ураганов» со счетом 5:3, а рижане уступили «койотам» – 1:3.

Please enable JavaScript

В это межсезонье клубы НХЛ провели выставочные матчи в Германии и Швейцарии с местными клубами. В Берлине на «Мерседес-Бенц Арена» «Чикаго Блэкхоукс» переиграли местный клуб «Айсбарен» со счетом 3:1. В Швейцарии еще один заокеанский клуб «Филадельфия Флайерз» уступил «Лозанне» – 4:1 в пользу хозяев.