Станислав Черчесов: Соболев вызван в сборную не по просьбам трудящихся

Станислав Черчесов: Соболев вызван в сборную не по просьбам трудящихся

Фото: РФС Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал вызов нападающего «Крыльев Советов» Александра Соболева на октябрьские матчи национальной команды.

10-го октября россияне примут на своем поле Шотландию, а 13-го – сыграют на выезде с Кипром в рамках квалификации на Евро-2020.

«Влияло ли на меня желание общественности увидеть Соболева в сборной раньше? На меня это никак не влияло. У вас своя задача, у меня – своя. Сейчас Бог нам послал это время, потому что кто-то травмы получил. Все идет естественным путем, искусственно никогда ничего не надо делать. В футболе это пользы не приносит.

Сейчас Соболев здесь – и заслуженно, а не потому что очередь пришла. Ситуация подсказала. С ним и с Чистяковым я поговорил, объяснил что у нас и как. Они члены команды, а не просто так – вызванные по просьбам трудящихся», – сказал Черчесов журналистам.

Нападающего пригласили в сборную после того, как форвард «Локомотива» Федор Смолов получил травму в матче 12-го тура РПЛ против «Арсенала» (2:1). Сейчас Соболев вместе с нападающим «Ростова» Эльдором Шомуродовым идет на первом месте в списке лучших бомбардиров чемпионата.

Please enable JavaScript