Новый вклад от Сбербанка «Выгодный старт» с максимальной процентной ставкой

Новый вклад от Сбербанка «Выгодный старт» с максимальной процентной ставкой

Все знают, что держать денежные накопления дома неразумно, поскольку в этом случае они не принесут доход и, что гораздо хуже, со временем будут обесцениваться, так как в России имеет место быть инфляция, которая составляет порядка 4% в год. По самым скромным подсчетам получается, что за десять лет денежные средства теряют свою ценность на 40%.

Для увеличения своего капитала можно прибегать ко всяческим финансовым посредникам, самым известным и распространенным среди которых является денежный вклад. По состоянию на 30 сентября 2019 года российский конгломерат ПАО «Сбербанк» выпустил новый депозит «Выгодный старт», отличающийся самой высокой ставкой процента в этом банке. Вклад могут открыть все желающие граждане, но в пределах ограниченного промежутка времени.

Вклад «Выгодный старт» от Сбербанка, его условия

Условиями «Выгодного старта» являются:

  • вклад без капитализации;
  • не требуется пополнение депозита;
  • уровень ставки от 5,4-6,5% при вкладе от 50 тыс. рублей сроком до 18 месяцев;
  • не допускается частичное снятие денежных средств;
  • процент по вкладу начисляется в конце действия депозита.

Новый вклад от Сбербанка «Выгодный старт» с максимальной процентной ставкой

Допускается размещение рублевых денежных средств при максимальной ставке 6,5% на период до 18 месяцев, возможно закрытие вклада до истечения срока его действия без утраты процентов и без капитализации. Также предусмотрено автоматическое продление депозита по существующей ставке на время окончания договора.

Предлагаемый вклад доступен для открытия в течении определенного периода – с 30 сентября до 30 ноября 2019 года. Российские граждане в течение двух месяцев могут открыть этот вклад, и он будет действителен год со дня его оформления. В случае действия вклада на 12 месяцев деньги поступают на счет в конце срока действия депозита.

Ставка процента зависит от срока вклада – чем он дольше, чем больше ставка. Вклад «Выгодный старт» можно оформить дистанционно, то есть посредством приложения мобильный банк, или через специальные банкоматы Сбербанка, которые находятся повсюду на территории России.

Минимальная сумма по вкладу предусмотрена в размере 50 тыс. рублей, дальнейшее пополнение счета в период действия вклада невозможно. Необходимо сразу перед оформлением определиться с вкладываемой суммой, чтобы в конце действия договора получить максимальное количество прибыли.

Новый вклад от Сбербанка «Выгодный старт» с максимальной процентной ставкой

В течение действия вклада также непозволительно снимать часть денег. Фактически владелец вклада имеет право получить полностью всю сумму, однако при этом проценты сгорят и прибыль от вклада будет равна нулю. Перед оформлением депозита следует взвесить все за и против и только после этого открывать вклад «Выгодный старт». На сегодняшний момент он доступен в некоторых регионах России.

В России снизилась максимальная ставка по вкладам

Банк России сообщает, что в конце сентябре 2019 года самая большая процентная ставка рублевых вкладов в десяти банках, наиболее привлекательных для привлечения депозитов физических лиц, упала на 0,13 процентных пункта по отношению ко второй декаде сентября, когда показатель процентной ставки был равен 6,75%, в первой же – 6,71%.

В прошлом году в начале сентября максимальный процент по депозитам составлял меньше 6,62% и был равен 6,613%.

Самые крупные банки по привлечения вкладов

Определен рейтинг десяти самых привлекательных крупных банков по степени привлечения денежных средств от физических лиц. Это Сбербанк России, ВТБ, Совкомбанк, Газпромбанк, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, Московский кредитный банк, «ФК Открытие», Россельхозбанк и Промсвязьбанк.