Иван Проворов согласен приехать в сборную России в случае провала «Филадельфии» в борьбе за Кубок Стэнли

Иван Проворов согласен приехать в сборную России в случае провала «Филадельфии» в борьбе за Кубок Стэнли

Фото: NBC Sports Защитник «Филадельфии» Иван Проворов рассказал, что хотел бы сыграть за сборную России в случае вылета своего клуба «Филадельфия Флайерз» из розыгрыша Кубка Стэнли.

«Конечно, в национальную команду я всегда езжу с удовольствием. Это огромная честь. Всегда, когда вызывали, я не пропускал сборы. И был этому очень рад. На следующий вызов, если мы с «Филадельфией» вылетим из плей-офф, конечно, с радостью поеду», – цитирует Проворова издание «Известия».

22-летний хоккеист уже выступал за национальную команду – это было на чемпионате мира-2017, который проходил во Франции и Германии. Проворов провел все десять встреч за сборную и отдал три результативные передачи. Российская дружина на том первенстве стала третьей.

Проворов вместе с одноклубниками провел единственную встречу в нынешнем сезоне. 4 октября «Филадельфия Флайерз» в рамках NHL Global Series играла в Праге против «Чикаго Блэкхоукс». 

«Летчики» победили «черных ястребов» со счетом 4:3, россиянин не отличился результативными действиями и закончил матч с показателем полезности «-1».

В минувшем сезоне Проворов сыграл в 82 встречах, забросил 7 шайб и отдал 19 результативных передач.