Сержант запаса за доведение жены до самоубийства в Крыму получил 4 года колонии

Сержант запаса за доведение жены до самоубийства в Крыму получил 4 года колонии

Томский гарнизонный военный суд признал сержанта запаса Максима Рыбникова виновным в истязании беременной женщины и доведении ее до самоубийства.

Об этом сообщила пресс-служба военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту.

«Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года молодые люди официально зарегистрировали свои отношения. При этом с июля 2015 года между супругами стали возникать конфликты по надуманным либо несущественным поводам, в результате которых у военнослужащего сформировалось неприязненное отношение к супруге, и он умышленно начал применять к ней физическое насилие», – говорится в сообщении.

Мужчина продолжал издеваться над супругой даже во время беременности и после рождения ребенка. «Указанные умышленные действия Рыбникова способствовали наступлению у супруги декомпенсации психического состояния в виде депрессивной аффективной реакции с превалированием чувства безысходности, сопряженным с безальтернативным принятием и реализацией суицидального решения, которое она реализовала в августе 2016 года, во время нахождения семьи на отдыхе в поселке Мирный (Евпатория), покончив жизнь самоубийством», – добавили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что мужчина вины в содеянном не признал и показал, что иногда они ругались с супругой. Также он утверждал, что супругу не избивал и не знает, в связи с чем она покончила жизнь самоубийством. По ходатайству Рыбникова дело рассматривалось судом по месту его жительства в Томске.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 117 (истязание, совершенное в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности) и по статье 1 статье 110 (доведение до самоубийства) УК РФ. По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание Рыбникову назначено наказание в виде четырех лет колонии-поселения.

Предыдущая новость: