В Севастополе застройщик «спалился» через сайт ЦИАН

В Севастополе застройщик «спалился» через сайт ЦИАН

На интернет-ресурсе размещены объявления о продаже квартир, однако разрешение на начало строительства до настоящего времени не получено.

По требованию прокуратуры Нахимовского района устранены нарушения законодательства о долевом участии в строительстве многоквартирных жилых домов.

Об этом онлайн-газете Севастопольские новости сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя по сообщению средств массовой информации о нарушении прав участников долевого строительства провела проверку исполнения застройщиком — ООО «Моссевстройальфа» требований действующего законодательства.

Установлено, что застройщиком ведётся строительство 3-х жилищных комплексов, расположенных по адресам: ул. Горпищенко, 104 (ЖК «Приветливый»), ул. Кокчетавская, в районе дома № 28 (ЖК «Мир») и ул. Шевкопляса – Погорелова (ЖК «Новый Инкерман»).

На интернет-ресурсе «Циан» размещено объявление о продаже 1-комнатной квартиры площадью 37,9 кв. м в ЖК «Приветливый» в доме № 104 по ул. Горпищенко, о сроке сдачи объекта в эксплуатацию — 2020 год, однако разрешение на начало строительства до настоящего времени не получено.

Кроме того, застройщиком в сети «Интернет» размещена информация, которая не содержит сведений о месте и способах получения проектной декларации на строительство объектов в жилищных комплексах «Приветливый», «Мир» и «Новый Инкерман».

Для устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла руководству ООО «Моссевстройальфа» представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Информация о продаже 1-комнатной квартиры площадью 37,9 кв. м в ЖК «Приветливый» удалена. Официальный сайт застройщика приведён в соответствие с требованиями законодательства о рекламе.

Предыдущая новость: