Болгарские скинхеды пытаются сорвать матч с Англией

Главным событием первой половины стали расистские выкрики радикальных болгарских фанатов в адрес двух темнокожих футболистов сборной Англии – Рахима Стерлинга и Тайрона Мингса.

Арбитр остановил встречу и спросил у игроков национальной команды Англии при счете 3:0 в их пользу, готовы ли они продолжать матч. Гости «проглотили» оскорбления и почти сразу же отправили в ворота болгар гол мести, сделав счет 4:0.

Англичане лидируют в группе А, имея в активе 12 очков (после победы над Болгарией будет 15). Хозяева, в свою очередь, потеряли все шансы. У них лишь три очка, они замыкают таблицу.

Последним крупным турниром для болгар стал чемпионат Европы – 2004. Они сыграли в группе С, где уступили все три матча шведам, датчанам и итальянцам.

Англичане на ЧМ-2018 заняли четвертое место, уступив в игре за третье место бельгийцам.