Дзюба вырвался в лидеры по системе «гол+пас» в квалификации чемпионата Европы

Дзюба вырвался в лидеры по системе «гол+пас» в квалификации чемпионата Европы

Фото: РФС Нападающий и капитан сборной России Артем Дзюба лидирует в отборочном турнире чемпионата Европы-2020 по системе «гол+пас».

В матче против Кипра (5:0) нападающий отметился мячом и двумя результативными передачами. Теперь в его активе девять голов и пять голевых. У ближайшего преследователя Мемфиса Депая из сборной Голландии на два балла меньше (шесть забитых мячей и шесть результативных передач). Правда, Дзюба отыграл восемь матчей, а Депай – пять.

Россиянин также занимает второе место в списке лучше бомбардиров квалификации чемпионата Европы. У лидирующего израильского нападающего Эрана Захави на один мяч больше – 10.

Гол в ворота Кипра стал для Дзюбы 24-м в составе национальной команды. В списке лучших бомбардиров сборной России он уступает только Владимиру Бесчастных (26) и Александру Кержакову (30).

Благодаря победе над Кипром сборная России квалифицировалась на чемпионат Европы, а Станислав Черчесов стал первым тренером, который повезет национальную команду на два крупных турнира подряд.

Please enable JavaScript