Сергея Кузнецова не будет в штабе Тедеско, он попрощался со «Спартаком»

Сергея Кузнецова не будет в штабе Тедеско, он попрощался со «Спартаком»

Фото: ФК "Спартак" Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Сергей Кузнецов уйдет из московского клуба. 37-летний специалист работал в тренерском штабе Олега Кононова, а после увольнения белорусского специалиста занял его место. 

View this post on Instagram

Поздравляем Никиту Павловича Симоняна! Сегодня легендарному спартаковцу исполняется 93 года ФК «Спартак-Москва» поздравляет Никиту Павловича с днем рождения и от всей души желает ему крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия, успешной работы на благо отечественного футбола! Мы помним о гигантском вкладе Симоняна в историю нашего клуба — и как игрока, и как тренера: шесть выигранных чемпионатов СССР, пять Кубков Союза, звание лучшего спартаковского бомбардира всех времен, множество воспитанных в «Спартаке замечательных футболистов, а также звания заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера СССР. Симонян по-прежнему на ведущих ролях в нашем футболе, он занимает пост первого вице-президента РФС, оставаясь примером трудолюбия и преданности своему делу! Долгих лет жизни Вам, Никита Павлович!

A post shared by FC Spartak Moscow (@fcsm_official) on Oct 12, 2019 at 2:59am PDT

Кузнецов уже попрощался со «Спартаком», сообщает sport24. В тренерском штабе Тедеско его не будет. 

Тедеско, ранее работавший с «Шальке», расторг соглашение с немецким клубом и уже находится в Москве. Сегодня, 14 октября, 34-летний специалист должен провести первую для себя тренировку красно-белых, а также быть презентованным клубной пресс-службой. 

Известно, что в его тренерский штаб должны войти Андреас Хинкель и Макс Урванчки. Также сообщалось, что Леонид Федун хочет видеть в тренерском штабе Романа Пилипчука, трудившегося вместе с Массимо Каррерой. 

Ожидается, что «Спартак» будет готовиться к матчу 13-го тура РПЛ с «Рубином» уже под руководством Тедеско. Игра состоится 19 октября.