Токарная обработка: профессиональные работы по металлу


Токарные работы по металлу – это обработка разнообразных деталей механическим способом при помощи резца. Качественно выполненные работы по токарной обработке металла относятся к наиболее востребованным в области металлообработки. Они применяются в разных масштабах: от частных заказов до промышленного уровня.

Современные токарные станки способны вытачивать детали различных уровней сложности на основании предоставленных чертежей, соблюдая точность до миллиметра. Детали могут вытачиваться различными партиями: от единственного экземпляра до партий крупного размера, а потому если вам требуются токарные работы от профессионалов, то рекомендуем уже сейчас перейти на сайт zvezdasp.ru и обратиться к мастерам своего дела.

Сущность токарных работ по металлу состоит в снятии с поверхности заготовки нужной толщины металла, чтобы придать ей заданную форму, с помощью режущих насадок — резцов. Правильный выбор формы резцов напрямую влияет на способ изготовления металлической заготовки и качество деталей, полученных в итоге. Резцы могут быть как керамические или алмазные, так и металлические, но должны иметь более высокую прочность, чем сами изделия. Резцы могут иметь форму цилиндра, сферы, конуса и в зависимости от своей формы способны срезать разные слои металла.

Основные виды токарной обработки металла

Прежде чем сделать заказ на токарные работы в той или иной компании, клиент должен помнить, что качественный уровень оборудования, его соответствие современным стандартам и профессиональные навыки сотрудников определяют успех решения поставленной задачи любой сложности.

Квалифицированные специалисты, работая на токарных станках, могут с их помощью просверливать нужные отверстия. В зависимости от поставленной задачи способны выполнять нанесение резьбы, насечек или канавок, разрезать заготовки для получения деталей, на завершающем этапе изготовления осуществлять полировку внутренних и наружных поверхностей детали.

После токарной обработки получаются готовые детали, относящиеся к различным группам: фланец, втулка, диск, ось, кольцо.

Преимущества токарной обработки металла

Специализированные фирмы предлагают широкий выбор токарных работ по обработке металла и гарантируют высокий уровень качества. Профессиональные токари с большим опытом работы способны изготовить как простые детали типовых форм и размеров, так и сложные изделия по индивидуальным чертежам клиента. По желанию заказчика на поверхность детали может наноситься защитный цинковый слой для повышения износостойкости. Квалифицированные специалисты проверяют правильность и точность своей работы с помощью специальных приборов высокой точности: микрометров, нутрометров, штангельциркулей.