Фирме из Москвы строить в Севастополе запретили

Фирме из Москвы строить в Севастополе запретили

Прокуратура Севастополя в судебном порядке оспорила незаконные договоры об освоении территории для строительства стандартного жилья и аренды земельного участка.

Об этом онлайн-газете Новости Севастополя сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Арбитражный суд г. Севастополя по иску прокуратуры г. Севастополя признал договоры, заключенные с частной фирмой, недействительными.

Прокуратура г. Севастополя провела проверку законности заключения в декабре 2018 года между департаментом по имущественным и земельным отношениям и застройщиком — ООО «Моссевстрой Альфа» договоров об освоении территории для строительства многоквартирного дома на земельном участке по ул. Кокчетавская и аренды указанного земельного участка.

Жильё в многоквартирном доме впоследствии подлежало продаже на основании договоров участия в долевом строительстве.

Однако строительная фирма — ООО «Моссевстрой Альфа» не соответствовала обязательным требованиям, предусмотренным Градостроительным кодексом Российской Федерации и не подтвердила свою квалификацию в строительстве жилых домов указанной категории.

По результатам проверки прокуратура города предъявила в Арбитражный суд г. Севастополя исковое заявление о признании договоров, заключенных с частной фирмой недействительными, которое удовлетворено.

Решение не вступило в законную силу.

Предыдущая новость: