Фонтаны парка Победы заработают в декабре

Фонтаны парка Победы заработают в декабре

Неработающие с лета фонтаны парка Победы передадут на баланс города в декабре. Вот тогда-то они и начнут работать.

Об этом 16 октября сообщил и.о.директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко.

По его словам, фонтаны до сих пор в эксплуатацию не сданы, там продолжаются пусконаладочные работы. Все 13 фонтанов пока должен содержать подрядчик реконструкции парка — АО «Ривьера». Передача их городу, по заверениям Моложавенко, позволит наконец-то организовать их обслуживание, соответствующее заявленному гордому статусу, пишет «Севастопольская газета».

Напомним, что фонтаны запустили в мае, перед Днем Победы. А аккурат посреди лета они иссякли и не работают до сих пор. За это время чаша главного — «Фонтана Победы» превратилась в зловонную лужу.

В конце августа нынешний и.о.директора департамента капительного строительства Даниил Кирилкин, комментируя сложившуюся ситуацию, обещал, что фонтаны заработают к началу сентября.

«Ну, может, не 2 сентября, но до конца месяца точно», — обещал Кирилкин.

Признаться, намерение городских властей обеспечить прохладу осенью вместо лета уже тогда показалось неожиданным, но желание украсить водной феерией новогодние праздники, надо отдать должное, откровенно креативная идея.

Предыдущая новость: