В Крыму выявили сеть наркотических тайников, изъяты десятки тысяч доз – МВД (фото)

В Крыму сообщают о выявлении особо крупной партии синтетических наркотиков в несколько десятков тысяч доз и раскрытии сети их распространения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российского МВД по Крыму, опубликованном 16 октября.

В Крыму выявили сеть наркотических тайников, изъяты десятки тысяч доз – МВД (фото)

Сообщается, что оперативные действия проходили в Саках и Симферополе. Сбыт наркотиков осуществлялся через Интернет и сеть тайников.

«Установлен и задержан 46-летний иностранный гражданин, в отношении которого собрана доказательственная база о причастности к созданию более чем 150 тайников с наркотиками в нескольких населенных пунктах полуострова. В ходе обыска в съемной квартире в Симферополе, которая выступала в качестве перевалочной базы по хранению и расфасовке наркотиков, сотрудниками полиции обнаружены пакеты, пищевые контейнеры и пластиковые колбы с несколькими видами запрещенных веществ: N-метилэфедрон, мефедрон, метамфетамин, а также другими смесями», – сказано в сообщении.

Отмечается, что общая масса изъятых наркотических средств и психотропных веществ, включая изъятые из тайников на улицах, превышает два килограмма, что составляет особо крупный размер.

В отношении мужчины, который рассматривается в качестве основного организатора криминального бизнеса, возбудили уголовное дело Ему грозит до 20 лет тюрьмы со штрафом.

Мужчине избрали меру пресечения – заключение под стражу, уточнили в ведомстве. Его имя и фамилию в ведомстве не называют. Комментарии обвиняемого отсутствуют.

Предыдущая новость: