Александр Мостовой: Тедеско в своей карьере ничего не добился, он ничего не успел сделать

Александр Мостовой: Тедеско в своей карьере ничего не добился, он ничего не успел сделать

Фото: EPA Экс-хавбек московского «Спартака» Александр Мостовой еще раз выразил свое недовольство назначением на пост главного тренера красно-белых немца Доменико Тедеско. По его мнению, выбор руководства – «не советский».

«Тедеско точно еще ничего не успел сделать. Он не особо знает футболистов клуба, а они не знают его. Возможно, и не узнают.

Я с прохладой отношусь к этому варианту. Для меня такой выбор кажется не то чтобы абсурдным, но каким-то странным. Не советским, что ли. Тедеско ничего не знает о «Спартаке», в своей карьере ничего особо не добился, а его сразу ставят главным в такой клуб. Раньше, чтобы попасть в «Спартак», надо было сотни километров пешком идти… Не говорю, что у него точно ничего не получится. Но у меня особого интереса наблюдать за его попытками нет», – передают слова Мостового «Известия».

Тедеско был объявлен в качестве наставника столичного клуба в минувший понедельник, контракт немца с москвичами рассчитан до 31 мая 2021 года. Ранее Доменико работал в «Шальке», откуда был уволен в апреле 2019 года. 

Сейчас «Спартак» занимает 12-ю строчку в РПЛ, имея в активе 14 очков в 12-ти матчах. Завтра, 19 октября, москвичи проведут домашний матч против «Рубина» – эта игра станет первой для столичного клуба под руководством нового наставника.