Данил Круговой: «Уфа» обыграет ЦСКА дома и в Кубке России

Данил Круговой: «Уфа» обыграет ЦСКА дома и в Кубке России

Фото: ФК «Уфа» Защитник «Уфы» Данил Круговой поделился ожиданиями от матча против ЦСКА.

– Как прошла поездка в молодежную сборную? Что испытал, когда забил гол?
– Впечатления самые лучшие. Должны были выиграть две игры, не дожали до конца поляков. А гол есть гол. Забил – рад, не забил бы – был бы все равно рад.

– Какое физическое состояние после возвращения из сборной?
– Все нормально, никаких претензий нет ко мне. Часто менял часовые пояса: Екатеринбург, Эстония, Уфа, Москва. Но это не оправдания, проблем никаких нет.

– В молодежной сборной выступают Иван Обляков и Игорь Дивеев. Обсуждали предстоящий матч?
– Говорили, что скоро опять увидимся, а по игре ничего такого не обсуждали.

– За 10 дней предстоит сыграть два матча с ЦСКА (30 октября в 1/8 финала Кубка России, – прим. ред.). Насколько сложно играть с одним и тем же соперником за такой короткий период времени?
– Я с таким еще не сталкивался. Думаю, что проблем не будет, обыграем ЦСКА дома и у них.

– Возможно не сыграет Марио Фернандес, который действует по твоему флангу. Хотелось бы сыграть против него или наоборот, чтобы было полегче играть?
– Это не самое главное. Будет он играть или нет – никаких проблем нет, – приводит слова Кругового корреспондент «Спорта День за Днем».

Матч 13-го тура чемпионата России между «Уфой» и ЦСКА пройдет 20 октября в столице Башкортостана и начнется в 14:00 мск.

Круговой провел два матча в составе молодежной сборной России в квалификации Евро-2021 против Польши (2:2) и Эстонии (5:0) и отметился голом в ворота последних.

Помимо Кругового, в составе уфимцев в сборные были вызваны защитники Джамал Табидзе (Грузия), Йонуц Неделчару (Румыния) и Боян Йокич (Словения), а также полузащитники Оливье Тилль (Люксембург) и Артем Голубев (Россия U-21).

Врач ЦСКА Шагабутдин Керимов рассказал, что защитник Марио Фернандес может пропустить матч из-за травмы. Решение о его участии во встрече будет принято перед игрой.

Данил Круговой: «Уфа» обыграет ЦСКА дома и в Кубке России