«Эль Класико» перенесли на декабрь из-за беспорядков в Барселоне

«Эль Класико» перенесли на декабрь из-за беспорядков в Барселоне

Фото: TSN Ближайший «Эль Класико» перенесен. Как сообщает Time 25 Sport, матч 10-го тура чемпионата Испании пройдет не 26 октября, а 18 декабря. Такое решение было принято из-за протестов и беспорядков в столице Каталонии.

Принятием решения занимался комитет по проведения соревнований, заседание которого прошло 17 октября.  Время начала встречи будет определено позже.

Из-за акций протеста «Барселона» уже испытала некоторые сложности. Так, на ближайший матч ла Лиги с «Эйбаром» каталонцы, возможно, будут добираться на автобусе. Игра пройдет 19 октября. 

За перенос игры с «Камп Ноу» высказывались Правительство Испании, руководство чемпионата страны и испанская королевская федерация футбола. Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде признавался, что не ждет должного уровня обеспечения безопасности на «Эль Класико», если игру не перенесут. 


В Каталонии начались протесты, после того как Верховный суд Испании вынес приговор девяти каталонским чиновникам и политикам по делу о беспорядках и проведении референдума о независимости в 2017 году. 

В турнирной таблице Примеры «Реал» занимает 1-е место. В восьми турах «сливочные» набрали 18 очков. У «Барселоны» – на 2 очка меньше, сине-гранатовые занимают 2-е место.