Елочные игрушки для украшения

Одним из любимых праздников остается Новый год, причем я покупаю елочные игрушки не только в преддверии нужной даты. Если обратиться к продавцу не в сезон, то вы отыщете доступные изделия, и небольшая экономия пойдет на пользу бюджету.

На что обратить внимание

Сразу определитесь с материалом, ведь вам предложат пластик или стекло. Мне по душе второй вариант, благо товары отличаются большей эстетичностью. Подобные вещицы полюбились мне еще в детские годы, ведь в СССР они были единственным вариантом. Сияние стекла, необычный перезвон, изящество украшений сами по себе создают незабываемую атмосферу! Но не обошлось и без недостатков: хрупкость остается главным минусом, а стоит ребенку разбить любимый шарик, и торжество может быть испорчено.

Если вы хотите, чтобы чадо приняло участие в украшении новогоднего дерева, приобретите товары из пластика. Они отличаются большей дешевизной и переносят механические воздействия, поэтому падение на пол не станет губительным. Порадует и безопасность, поскольку шарики из стекла, разбившись, образуют острые осколки. Пластик же лишен этого свойства, поэтому травм удастся избежать.

Как проверить качество

Дабы елочные игрушки оправдали ожидания, учитывайте следующие тонкости:

Модели из стекла бывают тяжеловатыми, поэтому сначала подвесьте приглянувшийся шар на нитку и убедитесь, что крепление выдержит вес. Пластиковые вещицы могут издавать неприятный запах. От покупки лучше отказаться, поскольку этот признак выдает низкое качество.Дабы убедиться в стойкости краски, потрите бочок понравившейся фигурки.Не пренебрегайте прозрачными шарами, ведь на елке они преображаются. Я использую их не только для подготовки к новогодним праздникам и создаю необычные композиции, наполняя прозрачные стенки сезонными материалами.

Не забудьте убедиться, что декор изделия прочно держится, а на поверхности нет следов клея или других дефектов. Чтобы изделия были безопасны и экологичны, обращайтесь к проверенным продавцам, предоставляющим сертификаты, и проблем не возникнет!

Другие варианты

Нынешние модные тенденции нравятся мне индивидуальностью и предоставляемой свободой. Вы вольны экспериментировать со стилями и вешать на развесистые еловые лапы вязаные или тряпичные игрушки. Правда, с роскошным стеклом они будут смотреться слишком непритязательно, зато соседство с пластиком не повредит гармонии.

Что касается других аксессуаров, то использование дождика остается в прошлом: он отвлекает внимание от остальных украшений. Зато гирлянда, особенно с белыми огоньками, пригодится вам круглый год! Вещицу можно использовать и для летних вечеринок, чтобы украсить деревья в саду, и делать необычные композиции, свернув ее в моток и положив в вазу с хрустальными стенками. Лишь не приобретайте модель с мощностью выше 65 В, дабы избежать перегреваний. Обратите внимание и на толщину проводков, отыскав золотую середину, и модель прослужит много лет.

К нужным мелочам относится новогодний сапожок из ткани, который можно повесить на ель или расположить над камином. Наполните вещицу сладостями, и детвора останется довольна! А те, кто не успел обзавестись потомством, положат внутрь ювелирное украшение или парфюм для близкого человека — радость доставляет не только подарок, но и способ вручения.

Начните готовиться заранее, побалуйте себя и детей покупкой новых украшений, и создать атмосферу праздника станет легче!