Маммана и Малком не сыграют за «Зенит» в этом году. Сине-бело-голубые поддержали аргентинца

Маммана и Малком не сыграют за «Зенит» в этом году. Сине-бело-голубые поддержали аргентинца

Фото: ФК Зенит Перед началом матча 13-го тура РПЛ «Зенит» – «Ростов» футболисты петербургского клуба вышли на поле со специальным баннером. На нем было написано «FUERZAS EMA». С испанского это можно перевести, как «Сил тебе, Эма». Речь о защитнике сине-бело-голубых Эммануэле Маммане. 

16 октября аргентинец перенес операцию на крестообразных связках  левого колена, которое он повредил в матче РПЛ с «Уралом» (3:1). Ожидается, что аргентинцу может потребоваться порядка 8 месяцев на восстановление. Стоит отметить, что в марте 2018 года Маммана уже рвал «кресты» на том же колене, из-за чего не смог поехать на чемпионат мира.

Не сыграет в этом году за «Зенит» и полузащитник Малком. Сергей Семак накануне игры с «Ростовом» сообщил, что бразилец сможет приступить к тренировкам не раньше февраля. В начале октября Малкому была сделана операция на левом бедре. После перехода в «Зенит» в августе нынешнего года он провел за новую команду только два матча, получив травму во встрече с «Динамо» (2:0). Однако Малкому персонального баннера партнерами посвящено не было.