Слуцкий рассказал о разнице зарплат в «Витессе» и ЦСКА

Слуцкий рассказал о разнице зарплат в «Витессе» и ЦСКА

Фото: EPA Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий рассказал, что его зарплата в Голландии намного меньше, чем в России.

«Моя зарплата в «Витессе» в пять раз меньше, чем в ЦСКА. Примерно такая же зарплата, как здесь, была у меня в «Халл Сити».

Березуцкие прекрасно говорят на английском. Единственные российские футболисты, у которых успешный бизнес. В последние годы карьеры их нефутбольные доходы уже были больше, чем футбольные. Братья – одни из самых интеллектуальных футболистов, которых я знал. Поэтому я пригласил их, поэтому нам интересно. Мне очень комфортно работать с ними. По каким-то нюансам мы можем очень громко спорить в раздевалке, но основа футбольного мышления у нас одна.

Их зарплата? Вопросы по этой теме лучше адресовать самим Березуцким. Могу только сказать, что их зарплаты не хватает даже для оплаты жилья здесь. Бесплатно им никто не позволит работать юридически, но они тут точно не из-за денег», – сказал Слуцкий в эфире «Матч Премьер».

Слуцкий тренирует «Витесс» с 2018 года. В сезоне-2018/19 под его руководством команда заняла пятое место в чемпионате Голландии и вышла в финал плей-офф за путевку в Лигу Европы, где проиграла «Утрехту» (0:2д, 1:1г).

Слуцкий также возглавлял «Уралан», «Москву», «Крылья Советов», ЦСКА, сборную России и «Халл Сити». Он трижды приводил армейцев к победе в РПЛ.

View this post on Instagram

За 20 евро каждый из вас может стать круче Сера Алекса,да @tosiczoran7 ?! 😂😂😂

A post shared by Leonid Slutsky 🇷🇺 (@leonid.slutsky) on Oct 7, 2019 at 3:50am PDT