И.о. главного тренера московского «Динамо»: Куда делись Филлип, Шуньич, Н’Жье и Жоаозиньо? У всех травмы

И.о. главного тренера московского «Динамо»: Куда делись Филлип, Шуньич, Н’Жье и Жоаозиньо? У всех травмы

Фото: Яндекс И.о. главного тренера московского «Динамо» Кирилл Новиков прокомментировал свой дебютный матч на посту рулевого бело-голубых. «Динамо» дома сыграло вничью с «Краснодаром» – 1:1. 

38-летний Новиков, не имеющий опыта тренерской работы на высшем уровне, заменил Дмитрия Хохлова, который неудачно провел первую треть чемпионата России и покинул клуб на 15-м, предпоследнем месте в таблице. 

Новиков возглавляет молодежную команду команду «Динамо», которая после 13-ти туров лидирует в молодежном первенстве, имея 31 очко и 10 побед.

Теперь Новиков будет временно совмещать два поста – молодежку и основу. Крайне редкое сочетание. Предполагается, что молодой специалист временно занял пост, однако у него есть шанс доказать свою состоятельность в ближайших турах. 

В заявке на матч с «Краснодаром» отсутствовали сразу четверо именитых игроков столичной команды: боснийско-хорватский защитник Тони Шуньич, натурализованный в России бразилец-полузащитник Жоаозиньо, а также нападающие Клинтон Н’Жье из Камеруна и Максимилиан Филлип из Германии. Всех четверых не было даже в запасе. 

– Тяжелая игра, с лидером чемпионата, – заявил Кирилл Новиков на послематчевой пресс-конференции, – Очень трудно было играть. Но рады, что прервали плохую серию. 

– Почему не играли Филлип, Шуньич, Н’Жье и Жоаозиньо?
—  У всех у них травмы. Филлип очень хотел помочь команде сегодня, за что ему большое спасибо, но мы могли бы потерять его на более долгий срок. У него травма сухожилия, и это очень опасно. То же касается и Н’Жье. Нам очень дороги эти футболисты, и мы надеемся, что они скоро нам помогут. Уже на следующей неделе всё они должны быть в строю, не волнуйтесь.


– Как в целом можете оценить свой дебютный матч?

– Ничего особенного мы сегодня не показали, вы и самим видели. Но если вы спросите меня, что для меня важнее, скажу, что это очки, а не красивая игра. Такими будут мои принципы здесь. Очко мы завоевали. Теперь будем двигаться дальше. 

Главный тренер «Краснодара»: Празднование юбилея Льва Яшина? Нет смысла сетовать на это