Спасли от смерти, но посадят (фото)

В Севастополе на территории технопарка «Маяк» задержан взбесившийся наркобарон.

19 октября в Севастополе на территории технопарка «Маяк» был задержан мужчина в неадекватном состоянии. В кармане его брюк обнаружили около 160 грамм подозрительных кристаллов, которые, по подтвердившей предположение экспертизе, являются наркотическим веществом типа «соль». Задержанный был передан правоохранительным органам.

Днем в субботу некий неизвестный мужчина проник на территорию технопарка со стороны улицы Отрадная («Новацентр»).

Его движения напоминали странный танец. Он подскакивал, дрался со стенами, ловил и давил одному ему видимых существ. Натанцевавшись от души, дебошир решил похитить на ближайшей шиномонтажке пневмоинструмент.

Такой откровенно наглой кражи рабочему, который занимался в это момент разбортировкой колеса, видеть еще не приходилось, и некоторое время он оцепенело наблюдал, как странный тип пытается открыть похищенным инструментом чужой автомобиль. Заведомо неудачная попытка вскрытия была произведена почему-то со стороны капота.

Позже, пораскинув, видимо, остатками рассудка, странный мужчина обошел понравившийся автомобиль, свободно открыл заднюю дверь и попытался усесться на сидение, но его снова заштормило, и, ведомый наркотиком, он ринулся в сторону автотранспортных предприятий. По дороге мужчина наносил решительные удары припаркованным автомобилям и угрожающе размахивал инструментом. Один из автомобилей ответил обидчику сработкой сигнализации. В тот же момент на пост охраны поступил звонок от хозяйки покалеченного автомобиля. Решено было задержать погромщика.

Застала его охрана в тот момент, когда тот попытался перелезть через забор, но упал в кусты ежевики. На слова существо не реагировало, стоять на месте у него не получалось, с охранниками мужчина вел себя крайне агрессивно, постоянно угрожал инструментом. Причем не столько охранникам, сколько невидимым врагам.

Чтобы задержать буйного, охранникам пришлось вызвать отряд быстрого реагирования, оттеснив нарушителя подальше от людей и их имущества.

Спасли от смерти, но посадят (фото)

Приехавшие сотрудники полиции обезвредили хулигана, надели на него наручники, и при досмотре обнаружили в кармане брюк пакет с прозрачными кристаллами. Позже экспертиза установит, что в пакетике — так называемые “соли”, наркотическое вещество, общим весом 160 грамм. Такое количество при продаже на черном рынке сулило бы торговцу до полумиллиона рублей прибыли.

Приехавшие медики перевязали неадекватному “гостю” раны и вытащили из его рта наркотическое вещество в количестве, смертельном для человека. То есть, по факту, буйного вредителя спасли от неминуемой гибели.

Позже кинологами была установлена траектория движения нарушителя, а по его следам полицейские с собаками обнаружили канаву гидроузла, в которой был спрятан рюкзак и личные вещи наркоторговца. В рюкзаке обнаружились изорванная в клочья одежда и два разбитых “в мясо” смартфона.

Предыдущая новость: