Цена Биткоина в 2020 году: возможные варианты, прогнозы экспертов

Цена Биткоина в 2020 году: возможные варианты, прогнозы экспертов

Специалисты в один голос заявляют о положительной динамике роста биткоина в следующем году. Данных экспертов большинство, потому что блокчейн и технологии криптовалюты на самом деле доказали в настоящее время самые положительные ожидания.

По словам Ронни Моаса, курс биткоина в следующем году приблизится к показателю в пределах от пятнадцати до двадцати тысяч американских долларов. Он уточняет, что такое произойдет лишь тогда, когда торги по ВТС установятся на показателе в 1,5 процента от всей величины торгов на фондовом рынке.

Но имеются эксперты в финансах, которые двигаются еще дальше. Они предполагают, что криптовалюты смогут иметь показатель до 5 процентов от всего рынка.

Биткоин по 31 500 долларов

Цена Биткоина в 2020 году: возможные варианты, прогнозы экспертов

Дэниел Харрисон уже пять лет назад предсказал увеличение курса указанной криптовалюты до уровня в 2 500 долларов за два года. Сегодня аналитик говорит о новом повышении показателя криптовалюты в следующем году и указывает на цифру в 31 500 американских долларов за одну монету.

Главным аргументом эксперта стало постепенное увеличение покупательской способности на рынке криптовалют, при этом сравнил выпуск биткоина с другими электронными валютами. Харрисон также добавил, что среди инвесторов за рубежом в настоящее время наблюдается увеличение интереса к новым цифровым валютам.

Стоит отметить, что аналитик также составил прогноз по поводу того, что криптовалюта в скором времени перестанет рассматриваться как актив, который предназначен для спекуляции. Скорость увеличения криптовалюты, как правило, имела положительную динамику до 2017 года.

Биткоин до 55 000 долларов

Цена Биткоина в 2020 году: возможные варианты, прогнозы экспертов

Том Ли также выразил собственное мнение насчет того, что через три года стоимость биткоина достигнет 55 000 долларов. Помимо этого, аналитик не исключает того, что криптовалюта в свое время сможет стать заменой золоту.

Вам будет интересно:   Какой будет курс доллара к концу 2019 года: прогнозы экспертов

Биткоин за 100 000 долларов

Денисс Порто сделал прогноз, который еще более оптимистичнее предыдущих. Академик уверен, что спустя два года биткоин будет стоить 100 000 долларов.

Он подчеркивает, что в собственных прогнозах применял закон Мура. Он определяет, что мощность производимых процессоров удваивается каждые два года.

Возможная стоимость биткоина в 500 000 долларов

Самым ошеломительным прогнозом является прогноз Питера Смита. С ним соглашается Джереми Лью, являющийся основным инвестором проекта Snapchat. Специалисты в один голос утверждают о возрастающей роли криптовалюты в переводной системе международного значения. 

Цена Биткоина в 2020 году: возможные варианты, прогнозы экспертов

При ответе на вопрос о будущем биткоина заграничные аналитики сделали вывод, что часть данной криптовалюты в сфере переводов проявит больше пятидесяти процентов роста.

Этому будут способствовать такие факторы:

  • Постоянное увеличение количества владельцев смартфонов, которые производят деньги, как правило, с мобильного устройства.
  • Напряжение в экономике в ряде развивающихся стран, конкретно в США и Великобритании.
  • Значительный показатель ликвидности и легкость выполнения переводов.
  • Минимум затрат при применении биткоинов.
  • Увеличение числа пользователей криптовалюты.

Принимая во внимание аргументы, которые озвучили аналитики, можно подвести резюме о том, что через десять лет уровень биткоина увеличится до 500 000 американских долларов за одну монету.