Цены на основные продукты питания в России и Украине: сравнение

Цены на основные продукты питания в России и Украине: сравнение

Группа видеоблогеров приняла решение провести эксперимент по сравнению стоимости продуктов питания в Киеве и Саратове. Съемки проводились семь дней, для проведения эксперимента молодые люди взяли торговые точки, принадлежащие одной сети.

Блогеры сравнили цены на продукты

Российские видеоблогеры решили снять ролик, в котором они проведут сравнение стоимости продуктов питания в Саратове и Киеве. Главной торговой сетью был выбран популярный супермаркет Ашан. Его торговые точки имеются как в России, так и на Украине. Выводы блогеров оказались весьма непривлекательными для торговых точек Украины.

Цены на основные продукты питания в России и Украине: сравнение

Сравнительная оценка стоимости продуктов точно принесет пользу Украине, потому что после проведенного эксперимента начальству необходимо подумать об уменьшении ценника. Стало известно, что стоимость продуктов в России на порядок меньше по сравнению с ценами на Украине.

Было выяснено, что один килограмм картофеля украинские покупатели платят четырнадцать гривен, которые эквивалентны тридцати девяти рублям. В Российской Федерации за тот же товар граждане заплатят только двенадцать рублей. К тому же следует заметить, что имеется значительная разница в стоимости макарон, которые входят в число наиболее популярных покупок жителей обеих стран. Украинскому покупателю необходимо заплатить за них сто одиннадцать рублей, а в России их стоимость составляет только пятьдесят рублей.

Блогеры продолжили проводить сравнение стоимости продуктов питания в указанных странах. Один из них сообщил, что один литр молока на Украине обойдется в сорок восемь рублей, а в российской Федерации этот же товар можно купить за сорок два рубля. Стоимость имеет не очень большое отличие, однако, при сравнении с остальными продуктами питания в этих государствах выяснятся, что выгоднее делать покупки в торговых точках, которые расположены на территории России.

В России снизились цены на некоторые овощи

Цены на основные продукты питания в России и Украине: сравнение

Интересно, что в сентябре текущего года были получены очень интересные данные о том, что цены для потребителя в России снизились уже в четвертый раз. Больше всего подешевели овощи, их стоимость снизилась на 3,2 процента. Репчатый лук стал дешевле на 7,7 процента, картофель – на 6,2 процента, томаты – на 5,8 процента. 

Команда блогеров сообщила, что при сравнении стоимости продуктов в указанных странах выяснилось, что украинские торговые точки в значительной степени уступают российским. Некоторые продукты на Украине, входящие в потребительскую корзину, имеют стоимость на порядок выше по сравнению с теми же продуктами в России.

Вам будет интересно:   Будет ли налог на подземную воду в России с 2020 года: последние новости