Где, в каких городах самая высокая зарплата в России

Где, в каких городах самая высокая зарплата в России

Специалистами был составлен рейтинг городов, в которых имеют место наиболее большие заработные платы в Российской Федерации. РИА Рейтинг осуществило глобальную работу в сфере проверки уровня средств, которые начисляются гражданам.

В рейтинг входит сто больших городов России. журналисты определили, где самая большая зарплата.

В каких городах самая высокая зарплата

На первом месте в рейтинге находится Москва. Здесь зарплата населения равняется 96 900 рублей. такой показатель является средним. На эти деньги московские жители могут купить 3,83 объема набора, который относится к потребительскому.

На втором месте располагается Южно-Сахалинск. Тут установлен средний показатель заработной платы в размере 90 600 рублей. Данную сумму получают граждане, которые трудятся в самом городе.

На третьем месте находится Салехард. В нем средний показатель зарплаты составляет 88 000 рублей.

В каких городах РФ самые маленькие зарплаты

Где, в каких городах самая высокая зарплата в России

В конце рейтинга находятся три города, обладающих самым маленьким показателем зарплаты. Низкую оплату труда получают жители следующих городов: Черкесск, Элиста и Шахты.

В этих городах по слова специалистов средний показатель оплаты труда находится в границах от 26 400 до 27 100 рублей. Если сравнивать эти цифры с показателем Москвы, то разница оказывается значительной.

Особенности формирования рейтинга в текущем году

При формировании рейтинга учитывалось большое количество факторов. Конкретно, специалистами был проанализирован средний уровень заработной платы с января по июнь 2019 года. К тому же принималось во внимание соотношение средств, которые граждане получают каждый месяц, к цене стандартной потребительской корзины.

Тем, кому интересно, могут изучить рейтинг, в который вошли сто городов России, на сайте, воспользовавшись при этом специальной ссылкой. РИА Рейтинг составляло перечень с учетом данных Росстата. Показатели, которые присутствуют в рейтинге, имеют отличия от цифр, которые российские жители желают получать в качестве зарплаты каждый месяц.

Вам будет интересно:   Повышение МРОТ с 1 января 2020 года: какой будет по регионам

Сервис Superjob, оказывающий помощь в поиске работы, выложил результаты собственного исследования. Из него следует, что средний показатель зарплаты, которую хотят получать граждане России, составляет 161 000 рублей. Такая сумма, по их словам,  способна сделать их счастливее.

Стоит отметить, что мужская половина населения более требовательна в этом плане. Мужчины хотят получать 181 000 рублей, в то время, как женщины – только 138 000 рублей.