Пашков считает Кудашова мягким тренером для СКА

Пашков считает Кудашова мягким тренером для СКА

Фото: ХК СКА Олимпийский чемпион Александр Пашков объяснил провальное начало сезона СКА под руководством нового главного тренера Алексея Кудашова. 48-летний специалист сменил Илью Воробьева у руля СКА и сборной

– Еще летом было видно, что, например, на фоне ЦСКА питерские армейцы по составу уже не смотрятся лучше. Тем не менее ожидал от СКА более стабильной и результативной осени. Были определенные надежды на нового наставника клуба Алексея Кудашова. Но первая треть чемпионата показала, что смена тренера ничего Санкт-Петербургу не дала. Рисунок игры команды практически не изменился, эмоций не добавилось, а результат упал.

На мой взгляд, СКА не может себе позволить мягкого тренера. Состав у команды хороший, условия созданы, но виден недостаток мотивации. Здесь нужен жесткий тренер, который сможет зажечь игроков на максимум. Однако ни Кудашова, ни его первого помощника Гатиятулина к этой категории специалистов не отнесешь. Как, кстати, и их предшественника Воробьева – козыри у этих тренеров другие – цитирует Пашкова Russia-Hockey.ru

Вчера СКА уступил «Локомотиву» в Ярославле и установил новый клубный антирекорд в КХЛ (5 поражений кряду). Перед матчем с «Нефтехимиком» появилась информация, что Кудашов подал в отставку, но тренер опроверг эти слухи.  

Первая проверка для Кудашова на втором посту случится в начале ноября на финском этапе Евротура – Кубке Карьяла (7-10 ноября). Большинство вызванных в сборную игроков представляют СКА (6) и ЦСКА (4). 

Западная конференция. Турнирное положение

Пашков считает Кудашова мягким тренером для СКА