Не платил алименты на двоих детей — попал в колонию строгого режима

Не платил алименты на двоих детей - попал в колонию строгого режима

К лишению свободы на 6 месяцев осужден мужчина, который не уплачивал алименты на содержание своих несовершеннолетних детей.

С учётом позиции государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района о виновности подсудимого, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя 1979 года рождения.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Установлено, что злоумышленник, будучи привлечённым в феврале 2019 года к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств в пользу бывших жён на содержание несовершеннолетних сыновей 2010 и 2015 годов рождения, без уважительных причин продолжал не выплачивать алименты в результате чего образовалась задолженность в размере более 66 тыс. рублей.

Дознание по делу проводилось ОСП по Нахимовскому району УФССП России по Севастополю.

С учётом личности подсудимого и обстоятельств дела суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Предыдущая новость: