Гусев не сыграет с «Тампой», руководство клуба отправило его смотреть матч с трибун

Гусев не сыграет с «Тампой», руководство клуба отправило его смотреть матч с трибун

Фото: AP Российский нападающий «Нью-Джерси Дэвилз» Никита Гусев пропустит матч регулярного чемпионата НХЛ с «Тампа-Бэй Лайтнинг», который состоится завтра и начнется в 02:30 по московскому времени.

Как сообщает в своем твиттере журналист Эбби Мастракко, руководство клуба считает, что россиянину будет полезно посмотреть игру с трибуны.

Гусев провел сегодняшнюю тренировку в качестве 13-го форварда, периодически подменяя Майлса Вуда в четвертом звене. В этом сезоне он сыграл девять матчей в чемпионате, забросил три шайбы и отдал одну результативную передачу.

В апреле этого года Гусев перешел из СКА в «Вегас Голден Найтс», но так и не сыграл за клуб ни одного матча. Главный тренер Жерар Галлан утверждал, что сиюминутной необходимости в Гусеве нет.

«Завтра он присоединится к нашей команде, и мы посмотрим, к чему это приведет. Я не собираюсь давать никаких обещаний прямо сейчас. Мне нравится наша команда, мы провели вместе весь сезон.  Знаю, что он очень высококлассный игрок. Посмотрим, как он проявит себя на тренировке. Мне очень комфортно с моим составом. У нас нет необходимости в Гусеве прямо сейчас. Посмотрим, к чему это приведет», – говорил Галлан в апреле.

В июле россиянина выменяли «Нью-Джерси». Он подписал контракт на два сезона со среднегодовой зарплатой в размере 4,5 млн долларов.