Перерасчет пенсий с 1 ноября 2019 года: кому увеличат и на сколько

Перерасчет пенсий с 1 ноября 2019 года: кому увеличат и на сколько

Что ожидает российских граждан пенсионного возраста в последний месяц осени текущего года, рассказал Пенсионный фонд. Тут заострили внимание на том моменте, что часть граждан имеет право на перерасчет ежемесячного пособия. Получаемого от государства, что повысит их благосостояние. Однако, пенсии в начале ноября текущего года увеличатся не у всех.

Для кого выполнят перерасчет пенсий в ноябре 2019 года

В ноябре нескольким миллионам гражданам пенсионного возраста в нашей стране увеличат пенсию. Осуществят повышение ежемесячной пенсионной выплаты, произведенное при помощи перерасчета. Согласно информации, полученной от ПФ Российской Федерации, рост пенсий будет произведен на максимум.

Перерасчет будет сделан для тех получателей, которые в прошлом году числились в ПФ в качестве рабочих. Другими словами, пересчитывать в нашем государстве будут выплаты тех пенсионеров, которые при достижении пенсионного возраста без перерыва продолжали работать на производстве.

Перерасчет пенсий с 1 ноября 2019 года: кому увеличат и на сколько

Эта мера затронет примерно восемнадцать миллионов граждан пенсионного возраста. Перерасчет станет выполняться с использованием показателей того, что эти пенсионеры работали в течение всего прошлого года и имели официальное трудоустройство. То есть в ПФ Российской Федерации на протяжении всего указанного периода отчислялись средства. Сегодня, в соответствии с действующим законодательством, выплаты пенсионерам тоже необходимо перерасчитать.

Следует отметить, что наибольшее возможное увеличение могут ожидать те граждане пенсионного возраста, которым выдавали самые большие зарплаты. Обычно, именно из таких зарплат вычитались налоги, включая и те, которые в дальнейшем были направлены в ПФ России.

Чего ожидать другим пенсионерам

Перерасчет пенсий с 1 ноября 2019 года: кому увеличат и на сколько

Все остальные граждане пенсионного возраста, не попавшие в представленную категорию, не ощутят никаких изменений в выплатах от государства. Пенсионный фонд сообщает, что изменение социальных и страховых пенсий планируется только в следующем году.

С начала следующего года будет осуществляться перерасчет страховой пенсии, начисляемой по возрасту. Планируется, что такой тип выплаты повысится на 6,6 процента и средний показатель в России составит шестнадцать тысяч рублей.

Вам будет интересно:   Самые богатые женщины России: рейтинг журнала Форбс

Социальные пенсии будут повышены также получателей, но этот перерасчет будет осуществлен лишь с апреля следующего года. Стало известно, что этот тип выплат увеличится на семь процентов. Стоит отметить, что чиновники сообщают о том, что средства для перерасчета уже находятся в госбюджете.